Консультации / Педиатрия

бытовая химия.

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация в семье: вечером перед купанием муж с ребенком (10,5 мес.) моют ванную. Малыш стоит около ванной и наблюдает как папа моет. Ванную муж моет пемо люксем. Я считаю, что это для ребенка небозопасно. Но муж считает, что это важная веха в воспитании (личный пример труда) и что таким образом организм вырабатывает защитную реакцию. Убедить его в обратном не представляется возможным. У меня такие вопросы: 1. Насколько это действительно опасно для малыша? 2. Есть ли какие-то исследования на эту тему? Желательно зарубежные (им муж доверяет больше)?
1. нинасколько если он потом тщательно смывает средство. 2. нет. никаких. ваш муж прав.