Консультации / Пульмонология

пневмония

Добрый вечер Муж 2 месяца назад выписался из больницы Был диагноз двухстороннее воспаление легких Месяц назад контрольное КТ грудной клетки показало что пневмонии нет хотя боли в грудной клетке не заканчиваются Вчера резко поднялась температура до 38,5 Сегодня снрлась до 37,3 и сильно кашляет Вопрос Может ли пневмония выступать на пальце ноги зудом и краснотой Это было уже месяц назад но за 4 дня прошло но вчера опять палец покраснел ичто теперь делать дальше опять ложиться в больницу Большое спасибо
Покраснение любого пальца рук и ног не является проявлением пневмонии и соответственно поводом к госпитализации. Обращайтесь к врачу!