Консультации / Дерматология и косметология

проблемы с угрями.

здравствуйте. у меня вот какая проблема. у меня с подросткового возраста начали появляться прыщи-угри так они у меня до сих пор, я чем только не пробовала удалять их бесполезно (клерасил, зенирит, гарниер, бадяга, дегтярное мыло). так к этому у меня уже болит, чешется кожа лица не могу дотрагиваться без боли, постоянно у меня лицо красное. шрамы .... была у дерматолога по месту жительства там мне назначили раствор спиртовой протирать лицо так оно мне не помогло. не знаю уже за что браться. подскажите мне пожалуйста что мне с этим делать.?
Здравствуйте! Препаратами первой линии для лечения угревой болезни на лице являются: адапален, бензоил пероксид и азелаиновая кислота. Эти средства используются наружно на высыпания. Необходимо помнить о важности регулярного умывания утром и вечером гелями или муссами. Для коррекции рубцовых изменений постакне (рубцы, застоиные пятна) используются химические или лазерные пилинги. Наберитесь терпения и используйте регулярно лечебную косметику. С уважением, А.С. Бельтюкова