Консультации / Гинекология

пропали менструации

Здравствуйте! За 8 месяцев я похудела на 20 килограмм, благодаря физ. нагрузкам и правильному питанию, очень довольна результатами, но проблема в том, что вместе с весом ушли и месячные. Последний раз они были в ноябре, а после этого абсолютно ничего. Очень переживаю по этому поводу. Я уже поднабрала несколько кг, так все говорили, что я слишком худая. Мне 24 года, 164 см и 57 кг. Скажите пожалуйста, вернутся ли менструации? Заранее спасибо. С уважением, Наталья.
Здравствуйте Наталья! Менструации пропали из-за потери веса. Вам нужно пройти обследование на гормоны, пройти консультацию гинеколога-эндокринолога ( очную). При восстановлении веса менструальная реакция не всегда возвращается самостоятельно.