Консультации / Отоларингология

болит горло

Здравствуйте,Ольга Леонидовна.Меня беспокоят боли в горле,ниже,чем обычно при ангине.При глотании они слегка отдают в ухо.Боли эти временами появляются ,то на время(до нескольких дней ) исчезают.Болит то с одной,то через какое-то время с другой стороны или сразу вместе.Иногда прорезает так,как будто ножом режут.Отоларинголог выписал мне физиолечение-ультрозвук №5, 2 раза вдень обработка раствором люголя,объяснив все - хронический фарингит!Лечение провела.но это не помогло,что делать?Спасибо за ответ.
Здравствуйте. В Вашем случае необходимо провести микробиологическое исследование флоры в полости рта , в плановом порядке необходимо сделать УЗИ щитовидной железы. Повторно обратиться к врачу. С уважением Ольга Леонидовна Варнель.