Консультации / Гинекология

Проблемы с ментруацией

Здравствуйте!С меня проблемы с менструальным циклом.Месячные пришли в возрасте 12 лет. С по сей день нет точного цикла.Они могут не приходит по месяцами,полгода и даже год.До 15 лет считала это нормальным.И мама говорила,что организм еще не сформировался.Но мне уже 21 год.Весной этого года пошла с этой проблемой в гинекологу.Но у меня еще выявили эрозию шейку матки.Пролечилась.Сделала УЗИ тазовой области.Отклонении не зафиксировано.Диагноз поставили-мультифоликулярные яичники.Пропила Дюфастон и Новинет,а также провитамин Е.Месяцев 5 пила Новинет, были месячные.Перестала пить Новинет,месячные опять пропали. и щас опять нет месячных. Посоветуйте,пожалуйста, что делать?К кому обратить?Смогу ли я иметь детей?Собираюсь замуж и хочу детей,а из-за этой проблемы,боюсь о способности своей к деторождению. Может ли диагноз "мультифоликулярные яичники" стать причиной более серьезных болезней,например,киста?Заранее спасибо.
Здравствуйте. Вам необходимо сдать кровь на гормоны 3-7-й день цикла ФСГ, ЛГ, ТТГ, ПРЛ, Эстрадиол, СТГ. 21-23-й день цикла Прогестерон, андроестендион, 17ОНП, индекс тестостерона (или тестостерон)