Консультации / Гинекология

месячные

Мне 39 лет, месячные всегда были болезненные, но последние 3 года они превратились в кошмар, дело в том что при абсолютно стабильном цикле 28 дней, такое ощущение что эндометрий не хочет расщепляться. т.е месячные сопровождаются огромными кусками , весь процесс проходит за 2 дня обилными выплесками. Очень мучает эта проблема, страшно оказаться вне дома в эти дни. Слой эндометрия на 15 день в норме, лечилась год назад дюфастоном 3 цикла, временно помогло, месяцев через 8 все вернулось и дюфастон не помогает теперь. 2 цикла при его приеме месячных практически не было, 1 цикл еще хуже чем раньше. Что это? Как привести организм в норму?
Вам необходимо обследование для поиска причин альгодисменореи - исключение гормональных проблем, миомы матки, эндометриоза, инфекций... Без обследования можно порекомендовать лишь симптоматическое лечение. С уважением, доктор Гордеев.