Консультации / Травматология и ортопедия

перелом ключицы

Здравствуйте! Разъясните пожалуйста......Сыну 15 лет упал на футболе,в результате перелом.В больнице наложили гибс,в тот же день ребенок неправильно садиться возникает резкая боль,делаем повторный снимок,оказывается что произошло смешение костей.Врач ничего не предпринял,сказал что это незначительное смешение,и что если кости и срастутся неправильно,в этом нет ничего страшного.Могу ли я доверить словам врача? Возможно ли сделать так чтоб кости сраслись всетаки правильно? Что для этого нужно ?
Для правильной консолидации требуется эффективная повязка. Тем не менее, Ваш врач прав! Кроме того, - Обращение к помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без R-снимков – вполне бессмысленное дело. Точность рекомендаций заочного специалиста в таких случаях не гарантируется.