Консультации / Проктология

сильные боли

При дефекации испываю очень острую и сильную боль внутри прямой кишки (близко к выходу). Больно сидеть и ходить, когда лежу в одном положении - больстихает. Пролечилась проктозаном(7дней), стало полегче. н не до конца.Вчера купила проктоседил - улучшения есть .. но не могу сказать что все прошло..Сколько нужно времени и какие препарат чтобы доконца избавится от этого?
Здравствуйте, необходимо понять, какова причина боли: чаще боль бывает при воспалительных процессах, свищах, геморрое, трещинах. У каждого заболевания свой подход к лечению. Надо пройти консультацию проктолога и получать необходимое лечение. Самолечение может хронизировать процесс и сделать лечение более сложным и затратным. С уважением, Евгений Головко, врач-консультант "здоровье@mail.ru"