Консультации / Андрология

Расшифровка спермограммы

Добрый день! Моему мужу 34 года. Первично сдавали спермограмму. Не могли бы вы расшифровать ее. Возможно какие либо препараты. Объем - 3,5 мл. Консистенция - жидкая. Наличие небольшого кол-ва слизи. Вязкость - 1 см. Мутная, цвет молочный, опалесцирующий в проходящем свете. Однородность - полная. Запах - каштан. рН - 8,0. Концетрация спер-ой - 56,0*10^6/мл. Число сп-ой в эякуляте - 196,0*10^6. Живых - 83%, мертвых - 17%. Лейкоциты - 1-2. Эпителей - 0-1. Лецитиновые зерна - 15-18, Амилоидные тельца - нет. Кристаллы Бетхера в небольшом кол-ве. Спермоглюцинация - смешанный 0-1. Кокки - небольшое кол-во. Нормальные сп-ды - 72%, юные - 0%. С деформацией головки - 21%, шейки - 4%, хвостиков - 3%. Всего с деформацией - 28%. Старые формы - 0%. Нормокинезис - 61%, малоподвижные - 17%, акинезис - 22%. Линейное движение - 78%, манежное - 2%, колебательное - 20%. Сперматогония - 0%. Сперматоцит - 0%. Сперматида - 2%. Заранее огромное спасибо!!!!!!!
Анализ спермограммы хороший. Вероятность зачатия естественным путем высокая.