Консультации / Хирургия

Здоровье малыша

Здравствуите. У меня огромная проблема. Третьего ноября, мой малыш, ему 2 года и 10 месяцев, подошел ко мне и сказал, что проглотил батареику. Она круглая, плоская, размером с 15 советских копеек. Я сразу же повезла его к хирургу. Сдали кровь, общий анализ, я так и не поняла зачем. Он нас заверил, что в этом нет ничего страшного и такие случаи бывают каждый день. Рентген он не разрешил делать. Я мучила себя и ребенка до шести вечера и все-таки поехала и сделала рентген. На рентгене ничего не обнаружилось. Хотя врач рентгенолог сказал, что за это время батареика могла опуститься ниже и ее не видно. Возможно ли это, что так быстро она исчезла внекуда?! Хотя хирург назвал это полным бредом. Сказал, что если ребенок проглотил батареику,то ее через любой промежуток времени и в любом месте, где б не находилась батареика, ее было бы видно. Это правда?!Если только она не вышла с калом, что за такой короткий промежуток времени не возможно. От ребенка вообще ничего не возможно добиться. Говорит, то глотал, то не глотал. Помогите, пожалуиста. Заранее благодарна вам за ответ!!!
Если в первые сутки на рентгенограмме нет признаков контрастного инородного тела (при условии, что сделаны снимки шеи, грудной кликти и все брюшной полости), то можно говорить об отсутствии батарейки в организме ребенка (он ее просто не глотал).