Консультации / Психология и психиатрия

Страх

Добрый день! У меня страх что мой муж умрет. Мне 26 лет, и мужу тоже. Он полностью здоров. Еще до замужества мне снились сны в которых я была вдова и у меня дочка лет 5-ти. Когда действительно забеременела, очень хотела сына, мне казалось если родится мальчик, мои страхи исчезнут, родилась дочка. Дочку очень любим. Сейчас ей почти 3 года, и ощущение скорой смерти мужа все чаще возникает. Снятся страшные сны - он пытается строить дом на развалинах згоревшего, а я обувь все примеряю чужую. То снится что он умер, и его похороны. Я ничего ему не говорю, чтоб не внушать ему дурные мысли, стараюсь отвлечься, но ощущение неизбежности в моей жизни присутствует. Еще добавлю, как ни странно это прозвучит, в прошлом у меня тоже были сны-предвесники смерти родственников, и я сразу понимала их значения и новости о смерти приходили вскорости. Как перестать бояться? Или как предотвратить беду? Спасибо за внимание.
Добрый вечер! Вы знаете, то что Вы написали очень интересно. Я не могу Вам однозначно сказать, что на сны не следует обращать внимание, но и верить безоговорочно тоже не следует. Вам бы следовала поработать с материалам Ваших сновидений с помощью знающего специалиста. И велика вероятность того, что в результате этой работы Вы найдете ответы на свои страхи.