Консультации / Гинекология

кормление грудью

сыну 1 год и 5 мес. - отлучаю от груди в связи с множеством проблем: серьезные внутренние нарушения, алопеция, потеря веса резкая...и т.д. как правильно это сделать, чтоб не было мастита. стоит ли перевязываться, либо выпить достинекс???
Здравствуйте. При большом сроке кормления грудью молоко выделяется только в момент кормления ребенка ( сосания), поэтому нет необходимости ни в каких действиях. просто перестаньте кормить ребенка грудью, не сцеживайтесь, уменьшите прием жидкости.