Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

анализ крови

Здравствуйте! У моей дочки (6 лет) уже неделю по ночам болит живот, были у педиатора-инфекциониста прописала трихопол. сдали анализ крови на Лямблиоз LgA отрицательный, а LgG положительный (в анализе написано так: "Оптическая плотность (пробы)-0,578; оптическая плотность (критическая)-0,214") Скажите как это лечить? и на сколько это опасно???
Здравствуйте! Я бы все же перед лечением посоветовал Вам обратиться к гастроэнтерологу! Анализ крови на наличие паразитов является недостоверным, так как часто дает ложноположительные результаты. Наличие лямблий в организме не является очень опасным, если не сочетается с заболеванием ЖКТ (боль в животе, это еще не заболевание). И помните, что наличие лямблий достовернее подтверждается при исследовании кала на патогенные простейшие в сочетании с зондированием!