Консультации / Отоларингология

Нафтизиновая зависимость.

Подскажите пожалуйста, как избавиться от нафтизиновой зависимости. Стаж закапывания нафтизина - 15 лет. Бесконечное количество раз пыталась бросить. Но не получается. Закладывает обе пазухи, становится невозможно дышать. Нафтизин сопровождает меня повсюду, где бы я ни находилась. От врачей я слышала только один совет - не капать. Но понять, как это практически невозможно может лишь тот, кто находится в подобной ситуации. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Необходимо представлять, что именно происходит в полости носа. Сделайте компьютерную томографию околоносовых пазух и проконсультируйтесь с врачом очно. Пути решение проблемы могут быть различными - от внутриносовых блокад до оперативного лечения.