Консультации / Психология и психиатрия

Отношения

Здравствуйте!Помогите мне разобраться в отношениях с парнем.Мы встречаемся уже 2 года.За эти 2 года многое произошло.Когда только начали встречатся,все было нормально,он относился ко мне очень хорошо,влюбился в меня,но я на тот момент не могла забыть первую любовь и в мыслях был только он.А с этим парнем начала встречаться что бы забыть того,и нравился он мне.Я начала пользоватся его отношением,начала гулять с подругами в клубах а он сидел дома.Я теперь понимаю как ему было больно,я плевала на него и его отношение.Потом я его бросила.Со временем он начал звонить мне и ытатся вернуть отношения.Я помирилась с ним и поняла со временем что влюбилась в него и такого как он не найду.Но его отношение ко мне изменилось в корни.Он начал грубо разговаривать,прежнее отношение прошло.Вспоминал мне все,мы с ним начали очень часто ругаться,его многое раздражает во мне,однажды в ссоре он мне сказал что отомстит мне за мое отношение.Вот тогда я запомнила эту фразу,но он начал говорить что это не так и он погорячился,я думаю что так оно и есть.а я в него влюбилась и привыкла к нему.А ему все равно он никогда не звонит первый,не говорит мне ласковых слов,а я хочу проводить с ним каждый день а ему лучше побыть дома,полежать.Да я не отказываюсь от того что натворила тогда.ноя изменила свое отношение.Он говорит что я такая и осталась,немного поменялась.я устала от частых ссор но расстаться не могу.Я хочу быть с ним но я уже устала от всего,у меня нет счастья и радости.Не знаю что мне делать.Подскажите пожалуйста.
Интересно, что создаётся такое "общее впечатление", что вы очень часто попадаете в систему "садо-мазохистических взаимоотношений", в которых как минимум кто-то один "должен страдать". И возможно именно острое ощущение "отсутствия счастья и радости" и подталкивает вас вновь в такие отношения, где вы надеетесь найти какое-то "утешение". Но это - "тупиковый вариант развития отношений", и с моей точки зрения пока вы не сможете "отгоревать" ваши "потери" (отношений), вам будет слишком сложно налаживать отношения "нормальные", без явного мазохистического компонента. Попробуйте найти возможность "проработать" ваши потери в процессе очной работы со специалистом-психологом, если в вашем городе есть такая возможность. П.Ю.