Консультации / Психология и психиатрия

Как правильно общаться с детьми.

Здравствуйте, Наталья Александровна. Я одинокая мама, мне 30 лет. Моему сыну-8. чится в 3 классе "кадетской школы". Моя проблема: не получается нормального общения с сыном. Все на повышенных тонах. Прошу сделать что-либо по хозяйству спокойно- не реагирует. Только и слышишь:"сейчас". Прикрикнешь- получишь результат, но настроение уже не то. По поводу школьных заданий- то же самое. Постянно приходится кричать. Он очень обижается на меня, я даже слышала от него:"ты не любишь меня". А я после таких слов иду на кухню и утираю слезы. Вся моя жизнь-сын. Подскажите, пожалуйста,как найти общий язык с ребенком.
Здравствуйте! Т.е. он не дома живет? Вы не думаете, что ему тяжеловато без вас?
Я прошу прощ. за неполнуу формулировку вопроса. Мой сын учится в Кадет. школе, но живут ребятишки дома. А над вашим ответом я подумала. Ему,видимо,действительно не хватает моего внимания. Работа, работа. Большое вам спасибо,будем исправлять ситуацию!