Консультации / Логопедия

помогите

Здравствуйте!У моего сына,ему 9 лет,проблемы с письменным русским языком.Он знает все правила,но не может их применять.Не может даже грамотно списать.Он делает ужасно много ошибок,даже когда очень старается.Подскажите,пожалуйста,как мне это исправить.Мне его очень жаль,он страдает от этого.
Здравствуйте! Обратитесь к школьному логопеду на предмет если у ребенка специфическое нарушение письма (дисграфия) или имеется стойкое не успевание по русскому языку (дизорфография). Если специфических ошибок нет, наймите хорошего репетитора по русскому.