Консультации / Сексология

Не хочу...

Замужем 20 лет. Двое детей. В первые 3,5 года брака с сексом все было отлично. Потом у нас случился кризис и мы на 1,5 года расстались - жили отдельно, но дружили, общались... Потом все-таки решили восстановить семью (по инициативе супруга), через 5 лет стали мамой-папой.... и все, пришел конец моему интересу к супругу. Поначалу просто уступала без желания, со временем стала испытывать отвращение... На сегодня никаких интимных отношений у нас нет((( Супруг меня любит, проявляет желание, а у меня как отрезало. Причем, за ради интереса завела роман на стороне - все отлично, партнер в восторге и меня он привлекал как мужчина... Отношения прекратила, чтобы не дошло до развала его и моей семьи. Еще могу добавить тот факт, что с супругом мы все это обсуждали (и мою холодность, и мой роман...) - все честно, врать и играть не хочу. Можно ли исправить ситуацию?
Наверно, можно. При двух условиях: 1. при обоюдном желании (а не декларации этого желания). 2. при очном общении с хорошим семейным психологом. У вас ведь бурное прошлое, с всплесками и охлаждениями, так что есть и причины для разногласий, и есть за что зацепиться для восстановления интереса. Найдите специалиста в ваших краях - и запаситесь терпением. Удачи!