Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

частые герпетические высыпания

добрый день! 2 года назад зимой у меня высыпал герпес очень сильно (я даже не представляля, что такое может быть) даже на бедре. Обратившисть к гинекологу , прошла курс лечения: свечи виферон, таблетки и мазь Ацикловир, уколы. Врач предупредила, что теперь высыпания могут остатья на всю жизнь перед и после месячных. Так и есть. Пробовала почти год принимать капли "протефлазид" совместно с Ацикловиром, но особых изменений. Единственное что радует ,это что нет сильных высыпаний как впервый раз. Скажите пожалуйста это действительно так будет всю жизнь или что-то можно изменить?
Добрый день! Если рецидивы герпеса случаются более чем 5 раз в году, то показана длительная супрессивная терапия до 6 месяцев и более. Можно принимать как обычный Ацикловир, так и более современные препараты, такие как валацикловир и фамцикловир. Все возможные фероны, панавиры и уж тем более флазиды не имеют никакого научно доказанного эффекта на вирус герпеса - они абсолютно бесполезны и созданы только для выкачивания денег из доверчивого населения.