Консультации / Сексология

может ли секс влиять на организм в целом?

здравствуйте!мне 26 лет,в 25 я родила,но последний половой акт был когда забеременнела и того получается,что секса не было почти 3 года.Может ли это отражатся на организме в целом? После родов у меня стало "прыгать"давление,но все чаще пониженное,тянущее боли в облости сердца(это не грудь,у мамолога я была),головокружения и упадок сил,появились частые головные боли-вообщем стала себя чувствовать как 50летняя.Что с этим делать?
Здравствуйте, Наталия. Отсутствие секса может отрицательно влиять на здоровье, ЕСЛИ женщина тяжело переносит воздержание. Но, поскольку Вы связываете начало недомогания с родами, то все описанное может быть прищнаком послеродовой депрессии с вегетативным компонентом. Вам нужно ЛИЧНО и СРОЧНО посетить психотерапевта, пройти недолгое лечение - и проблемы исчезнут. Посмотрите http://yuryprokopenko.ru/posle-rodov-propalo-zhelanie/ Удачи!