Консультации / Хирургия

спайки

До определенного момента у ребенка крайняя плоть не открывалась. В результате в 2,2 г. произошло воспаление. Поднялась высокая температура, сильное воспаление крайней плоти, отек, болезненность. При обращении в больницу, в экстренном порядке сделали раскрытие. В крайней плоти было большое скопление гноя. Все удалили и обработали. По истечении 5 месяцев при осмотре хирургом, был поставлен диагноз "сращение крайней плоти", как мне пояснили - спайки... Что делать?
Нужно находиться под наблюдением хирурга. Если есть возможность, то разделить синехии (спайки) и после этого ежедневно открывать головку, иначе опять все срастется.