Консультации / Андрология

сперма

Александр Сергеевич, добрый день. Мой муж сдал сперрму, имеем результаты: объем - 10, вязкость -1, РН -7,5, удельное число - 20,5, количество - 205, активно-подвижные -18, мало-подвижные - 28,1, непоступательные - 53,9, номальные - 20, с патологией головки - 80, цитоплазматические капли - 2, лейкоциты - 2, аглютинация отсутствует. Дайте, пожалуйста ваше заключение. Беременность возможна?
С учетом изменений в спермограмме необходимо провести обследование на урологические инфекции ,а также проверить состояние предстательной железы. Теоретически шансы на зачатие имеются,но практически вероятность зачатия низкая. Сложно дать определенный прогноз на будущее, но в целом все изменения носят обратимый характер.Важно пройти адекватное урологическое лечение.