Консультации / Психология и психиатрия

срывы у ребенка

здравствуйте!!у нас есть опекаемый ребенок,его биологические родители были наркоманы.невропатолог говорит ,что все в порядке,но как только доходит дело до одевания,начинаются кошмарные истерики,она прыгает,кричит изо всех сил,падает на пол и начинает на нем ворочаться стуча по нему ногами,не помогает ни кнут ни пряник,бабушка сидит на корвалоле,нет сил с этим бороться,потом вновь начинает вести себя адекватно,как ничего и не было,так при каждом одевании.подскажите,что делать?заранее спасибо!
Добрый вечер, Дарья! Многие дети ведут себя подобным образом: кто одеваться не хочет, кто есть, а кто таким образом добивается покупки нужной игрушки и т.д. Так что плохие гены здесь непричем. Выбирайте тактику либо единократное, но весомое наказание (физическое воздействие не исключается), либо один раз предоставьте ребенку возможность сделать так как она хочет, но только последующие жалобы и слезы игнорируйте. Как правило, помогает.