Консультации / Гинекология

Начались холода.

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 24 года, живу в Сибири - Новосибирск. Здесь холодно и уже лежит снег. У меня есть спайка с левой стороны. Заработала ее я 3 года назад в связи с постоянным переохлаждением. У меня очень сильно мерзнут ноги. Хотелось бы сохранить свое женское здоровье и не заработать еще одну спайку. Можете посоветовать, какие травки или смеси трав нужно пить в случае переохлаждения. Или может еще что-то. Я всегда ноги в соли, в травах парю, когда сильно замерзаю с мороза. Не вредно ли это в моем случае (спайка)? У меня очень сильный страх из-за спайки, что не смогу забеременеть. И еще вопрос, овуляция идет каждый месяц в разных яичниках или всегда с одной стороны? Для меня это важно, потому что, если с разных, значит шанс иметь ребенка есть, а если с одной, то... :( Спасибо!!!
Здравствуйте. Овуляция чередуется (справа и слева). Парить ноги можно. От переохлаждения спасайтесь спец\обувью и спец\одеждой (сейчас большой выбор термобелья и термоносков, термочулков - только выбирайте хорошего качества).