Консультации / Неврология

судорги

Здраствуйте,у меня дочь 9 лет,у нее судорги тонико клонические ,длящиеся 1,5 минуты,каждый день,на протяжениии 5 лет,с потерей сознания с отставанием в развитии,лекарства не помогают проивосудорожные,легче становиться от транквилизаторов и горманальных препаратов,но снять со татуса не получается,заключение мрт признаки варианта аномалии Денди-уолкера,внутречерепная гипертензия,с умеренной атрофией коры бол полушарий и мозжечка,наличие небольшого участка кистозно-глиозно-атрофическоцй дегенерации в проекции базальных отделов височной доли справа,нужнали операция или нет,если да то какая,С пасибо —Закирова Регина
Такую возможность исключить нельзя. Необходимо полное обследование в ближайшем высококвалифицированном эпилептологическом центре.