Консультации / Травматология и ортопедия

Защемление ногтя

Здравствуйте, доктор! 8 лет назад прищемила ноготь пальца на руке. Сразу обратилась к врачу, т. к. боль была очень сильная. Доктор-хирург сказал тогда, что ничего делать не надо- само пройдёт. На мою беду, не прошло. Жуткие боли переодически, иногда тянет и дергает от ногтя до локтя уже. В апреле 2011 была снова у врача. Хирург сказал, что помочь мне не может, т. к. ноготь деформирован и под кожей (в месте защемления) образовалось болезненное уплотнение. Спасаюсь иногда льдом, иногда горячей грелкой, иногда прикладываю Илон (для абцесса), но не на долго помогает. Вопрос такой: Действительно без выходная ситуация, или, всё же можно что-то предпринять?...
Вероятно, Вам можно помочь. Выставьте хотя бы фото Вашего ногтя.