Консультации / Гинекология

контрацепция

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Была у своего гинеколога, чтобы подобрать КОК, перед этим сдавала кровь на гормоны. При общении сообщила, что курю. Мне 22 года. Мне выписали Ярину. А там в инструкции написано,что применение при курении нежелательно. Что мне делать, можно ли принимать её?
Уважаемая Марина! Курение - вредная привычка, вне зависимости от того, принимаете Вы КОК или нет. Прием Ярины в Вашем случае возможен (при отсутствии других противопоказаний, которые, видимо, были исключены на очном приеме), однако постарайтесь ограничить количество выкуриваемых сигарет или бросить курить. Удачи!