Консультации / Терапия

Анализ крови

Здравствуйте! 27.10. сдала ОАК, и меня смутили следующие показатели: лимфоциты - 57, нейтрофилы (палоч.) - 1 и СОЭ - 21. Остальные показатели в норме. Мне 23 года. На данный момент ничем не болею и вообще вирусных инфекций как таковых не переносила уже примерно полгода. Единственное - в середине сентября перенесла тонзиллэктомию, но ранки уже давно затянулись, и горло меня не беспокоит. Из лекарств днем раньше принимала рыбий жир (1 ст.л.). Подскажите, пожалуйста, о чем свидетельствуют данные показатели, целесообразно ли обратиться к врачу и если да, то к какому именно специалисту? Спасибо!
Данные показатели свидетельствуют о напряжении Вашей иммунной системы, ведь Вы перенесли оперативное вмешательство. Поводов для паники нет , просто регулярно контролируйте общий анализ крови.