Консультации / Гинекология

Беременность

Добрый день. Есть один ребенок 4-х лет, очень хотим второго, уже более 8 мес. не получается. Муж сдавал анализы на инфекции, делал спермограмму все ок. Я тоже сдавала анализы на инфекции (не обнаружено), делаю тесты на овуляцию - все четко на 12-13 день овуляция (судя по тестам). В чем может быть причина? Что еще можно сделать? Спасибо!
Здравствуйте. На попытки забеременеть самостоятельно паре отводится год. При отсутствии беременности через год регулярной половой жизни без предохранения паре выставляется диагноз бесплодие. При нормальной спермограмме, подтвержденном факте овуляции следующим этапом является проверка проходимости маточных труб и состояния полости матки.