Консультации / Гинекология

нарушение гормонального фона?

Добрый день! Я 2,5 года принимала в противозачаточных целях новинет, 5 месяцев как прекратила. После приема месячные стали более скудные (до приема и во время были по 5 дней и очень обильно), сейчас длятся 3-4 дня причем с каждым последующим днем выделений все меньше и на 3-4 день вообще мазня (обхожусь ежедневкой). Вопрос: какое обследование желательно пройти.
Необходимо УЗИ на 12-16 день менструального цикла и анализы крови ( общий ан.крови и гормоны на 4-7 день менстр. цикла).И прежде всего нужен осмотр гинеколога!