Консультации / Отоларингология

Хронический тонзилит

Здравствуйте, Ольга Леонидовна! У моего сына (ему 16 лет) хронический тонзилит, врачи рекомендуют удалить миндалины, всвязи с частыми ангинами. Какой способ наиболее оптимален и менее травматичен (жидкий азот или хирургическим способом). Спасибо.
Здравствуйте, рекомендую удаление миндалин ,применяя стандартный метод хирургического лечения. При прижигании жидким азотом остаются рубцы на миндалинах, проблему хронического тонзиллита Вы не решите. Можете записаться на прием, такие вмешательства мы выполняем. С уважением Ольга Леонидовна Варнель.