Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

расшифровка анализа

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у моего мужа гепатит B. У меня и у ребенка есть прививки. Ребенку 7 лет, прививку делали в родоме. Мне 27 лет, прививку делала года 4 назад. Мы сдали анализ на количество антител. Результат у меня - 58 мЕд/мл, у ребенка 66мЕд/мл. Написано, что при выше 10 - это наличие иммунного ответа. Не слишком ли у нас высокие показатели? Что это означает, что защита хорошая или что мы тоже больны? Сейчас анализ на наличие вируса не делали.
Думаю, что при соблюдении элементарных санитарно-эпидемиологических мероприятий (отдельная посуда и пр.), Вам и Вашему ребенку ничего не грозит. В результате вакцинации у вас имеются хороший титр защитных антител. Здоровья Вам.