Консультации / Педиатрия

у младенца язык с синеватым оттенком

Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев, обратили внимание на синий оттенок языка три дня назад. Недавно приобрели кварцевую лампу, каждый день кварцуем помещение, только сегодня узнали, что оказывается после кварцевания нужно хорошо проветривать помещение, так как озон очень ядовит, а мы заходили с ребенком в комнату сразу после кварцевания. Вызвали скорую помощь, но врачи сказали, что "озон язык не окрашивает, скорее всего ребенок что-то полизал" и уехали. Подскажите, пожалуйста, обратится ли нам за врачебной помощью - кардиологу или может само все пройдет???
во-первых, нельзя кварцевать жилые помещения - это вредно для вас же самих. второе - покажите ребенка кардиологу и педитру - цианоз языка может быть признаком порока сердца.