Консультации / Дерматология и косметология

Ямки на ногте.

Здравствуйте. Я женщина, возраст 30 лет. Недавно заметила, что на одном ногте на руке стали появляться маленькие ямки и их становится все больше и больше. На остальных ногтях подобного не вижу. От чего это может быть? И как от этого избавиться? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это так называемый "симптом наперстка". Часто он встречается при псориазе, но бывает и самостоятельно , без видимых причин. С уважением, Оксана Владимировна.