Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

биохимический анализ

летом сдавала анализ,показало,что билирубин повышен, пошла сделала узи брюшной полости - полипы в желочном пузыре. в сентябре перездала анализ на биохимию и показало вот что: белок общий - 83,8; АЛТ - 42,0; понижено: лактатдегидрогеназа - 154,0; ГГТ - 8,3. билирубин уже в норме,тогда у меня еще в общем анализе крови были лимфоциты повышены,сейчас они в норме. между узи и сдачей анализа разница три дня. у меня в поликлинике врач можно сказать не очень,это я мягко сказано, я долго тянула идти за анализами,а когда пришла,она мне сказала,что они в регистратуре уже. я их забрала,и увидела свои анализы. но теперь очень интересно серьезны ли эти изменения? в промежутке между первой сдачей анализа и второй я никаких лекарств не принимала... хотя...свечи только принимала,гинеколог прописывала...гексикон называются. я щаз прохожу курс лечения от впч. но когда сдавала проследний раз анализ на биохимию,на тот момент кроме свечей этих ничего не принимала. мне 28 лет. буду благодарна за ваш ответ. за ранее большое спасибо.
У Вас повышена АЛТ. Это может быть по причине застоя желчи в желчном пузыре. Обязательно сдайте анализы крови на вирусные гепатиты В и С. Повышение общего белка, понижение ГГТП и ЛДГ не имеют диагностического значения. Принимайте урсофальк по 3 капсулы на ночь в течение месяца. гепатолог Степанова Т. В.