Консультации / Сексология

Отсутствие желания к сексу

Здравствуйте!Мне 36 лет.Последние несколько лет я заметила за собой, что совершенно не стремлюсь к сексу.Родила дочу 3 года назад, роды вроде были не сложными, и после этого пропало желание. Муж обижается.Я понимаю, что это не правильно, тем более, что планирую еще одного ребенка, а поделать ничего не могу.Постоянно хочу спать, к вечеру чувствую сильную утомляемость.Недавно узнала, что у меня увеличена щитовидка. Может ли это быть по этой причине, или что -то не так? Буду благодарна за подробный ответ.
Здравствуйте. Вариантов много. Например, щитовидка - пока ее не исследовали, невозможно говорить, что она тут ни при чем. Послеродовая депрессия - тоже возможный вариант, нужно посетитиь психотерапевта, чтобы понять, есть она или нет. Какие-то напряженности в отношениях с мужем - тоже могут быть причиной. Да и вообще, из письма совершенно неизвестно, что было раньше с Вашей сексуальностью - оргазм, частота сношений, мастурбация, петтинг и т.д. - полная неизвестность, с чем сравнивать нынешнее Ваше состояние. Так что лучше всего действовать последовательно: 1. исследование щитовидки. 2. посещение психотеапевта. 3. посещение сексолога, ЕСЛИ первые два пункта оказались в пределах нормы. Кстати, посмотрите http://yuryprokopenko.ru/posle-rodov-propalo-zhelanie/ Удачи!