Консультации / Отоларингология

ЛОр заболевание

Здравствуйте.Подскажите что можно применять кормящей матери при при хроноческом аллергическом риносинусите.Промывала нос соляным и ромашковым раствором закапывала в нос алоэс луком на вркороткое время облегчает дыхание.сегодня ночь вовсе не спала сушит носоглотку нос заложилообращалась к врачу обнаружли полипы операцию отказались делать из-за того что кормлю.У меня уже удаляли полипы есть вообще смысл их удалять если у меня круглогодичная аллергия на пыль,перо,шесть,дом.клеща,Не живу а существую помогите советом.Чем можно лечится кормящим чтобы ребенку не навредить?
Здравствуйте! По поводу лечения - вопрос скорее к аллергологам. Системные препараты нельзя, назальные гормоны нельзя... Можно попробовать провести курс внутриносовых блокад с гомеопатическими препаратами. Если есть полипы - значит они растут из околоносовых пазух. Имеет смысл делать радикальную операцию на пазухе, а не удалять полипы из полости носа.