Консультации / Сексология

пропал оргазм

Здравствуйте! Мне 28 лет, мужу 45. Вместе 5 лет. Есть ребенок год и 10 месяцев. Проблем в сексе никогда не было. Оргазм испытывала и клиторальный, и вагинальный. Несколько дней назад неожиданно не испытала никакого. Пришлось притвориться. В следующий раз - та же песня. Ничего не произошло, ничего в нашей жизни не изменилось. Стрессов не было. Почему такое может быть? Спасибо.
Здравствуйте. Оргазм - не обязательная часть близости у женщины. Это не семяизвержение, которое предусмотрено самой природой, а награда за участие в близости. Хочу - награждаю, не хочу - извини (это я от имени природы). Так что отсутствие оргазма в каких-то сношениях - вполне обычная вещь. Более того, тисследования показали, что, ЕСЛИ женщины испытывают оргазм примерно в половине сношений, то большинство из них довольны своей интимной жизнью. Вы, насколько я понимаю из письма, испытывали оргазм в 100 % случаев - так что одно-два сношений без оргазма - не показатель каких-то проблем. Проблема в другом: в том, что Вы зафиксировались на этом, симулировали оргазм, то есть напрягались вместо того, чтобы расслабиться. Не нужно этого - все вернется в любом случае. НО! Если не будете напрягаться - вернется раньше. Удачи!