Консультации / Психология и психиатрия

У меня раздвоение личности

Здравствуйте, у меня вопрос такого характера. Я живу полноценной жизнь, у меня есть работа, друзья, свои заботы и занятия, но я живу еще и второй жизнью, от которой я никак не могу отказать, но это уже не приносит мне никакого удовольствия, я из за этого страдаю и развивается особенная депрессия. Я живу жизнью другого человека, придуманного мной самой. Я знакомлюсь в интернете с людьми не от своего имени и развиваю отношения, я не причиняю никому ничего плохого, но дарю людям какие то надежды и сама верю в это, думаю об этом, это просто как болезнь, я не знаю как мне справиться прекратить это делать и не знаю что мне делать, помогите мне пожалуйста.
Здравствуйте, к сожалению не знаю Вашего имени. Чтобы оставить эту "двойную жизнь" надо разобраться в том, для чего вы начали эту "историю", какие потребности стоят за ней, нужны ли они вам и, если нужны, то как их можно удовлетворить менее экстравагантным способом. Сделать это можно самостоятельно или с помощью специалиста (психолога или психотерапевта).