Консультации / Онкология

Сроки сбора анализов

У меня 06.09.2011 г. обнаружена опухоль прямой кишки. После сбора анализов по списку районного онколога, 22.09.2011 обратился во Владимирский ОКОД, Жалуюсь на непроходимость кишечника, вместо помощи получаю список анализов, который мне надлежит собрать до 3.10.2011г. Велели привезти стекла и назначена иригоскопия, жалобы на непроходимость игнорируются. Анализы привез кроме результатов RRS - не готово заключение.03.10.2011 - сделана иригоскопия. Стекла привез, биопсию забраковали, на 6.10.2011 к 11.00 назначили RRS. Подготовился с вечера, но автобус уходит в 6.00 до 11.00 мой организм не выдержал - сходил в туалет - барий рвался наружу. Врач отказался брать биопсию - объяснив, что я не готов, и его не волнуют мои проблемы. Переназначили RRS на 13.10.2011 - те же претензии (что я не готов) , но биопсию взяли, только вместо цито - обещали сделать гистоанализ. Скаазали, что звонить по поводу анализа не раньше, чем через 10 рабочих дней, На жалобу о непроходимости рекомендовали обращаться к местным врачам. Обратлся - неделю лежал под капельницей и кололся антибиотиками. Стул всю неделю был жидкий. 27.10.2011 приехал на прием - анализ был готов. Отправили на ВКК - которая мне сообщили, что у меня обширая опухоль и направила в местную хирургию для установки колостомы. Обещая в дальнейшем спецлечение. На непроходимость не жаловался. Что делать? Почему так легко тратится время, которого, как я понял, не остается.
Вам необходимо собрать все результаты обследований им обратиться к районным онкологам. Если возможно выполнить удаление опухоли, то конечно нужно будет удалять образование с одновременной стомой (если анастомоз не возможен). С уважением, врач-онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.