Консультации / Травматология и ортопедия

"Теннисный локоть"

Здравствуйте, Леонид Григорьевич! Больше года назад, работая на даче, потянул правую руку. Но боль в локте очень долго не проходила, и когда я обратился к врачу, оказалось, что у меня "локоть теннисиста". Мне сделали укол Дипроспана и через неделю боль пропала. Я старался больше не нагружать правую руку, но боль постепенно вернулась. Когда я вновь обратился к травматологу (уже в другой поликлинике), он категорически отказался делать укол Дипроспана по моей просьбе, т.к. по его словам у этого лекарства масса побочных негативных эффектов. Мне сделали курс ультразвука, но это не помогло... Подскажите, пожалуйста, что Вы порекомендуете в моей ситуации? Спасибо!
Лечение эпикондиллита - трудная вещь. Укол Дипроспана наиболее результативный вид лечения. Безусловно, осложнения не исключаются, как не исключаются осложнения от любого другого лекарства. Принимать решение Вам.
Консультация врача травматолога на тему «"Теннисный локоть"» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 октября 2011
О консультанте