Консультации / Неврология

Грыжа позвоночника

Здравствуйте,уважаемый Андрей Юрьевич!Мне 34 года. 4 года назад делала МРТ позвоночника.Поставили DS: Задняя левосторонняя грыжа межпозвонкового диска L5-S1.Диффузные протрузии межпозвонковых дисков L3-L4,L4-L5. Деток двое (4 года и 6,5 мес.) - 2 кесаревых сечения.Боли в спине неимоверные,стараюсь придерживаться спец.образа жизни с таким DS.Из-за этого всего было кесарево под общим наркозом.Долгое время посещала центр кинезитерапии Бубновского,особого эффекта не увидела.Ходила к мануалистам,на ФЗТ и др.различные процедуры.Боли периодически утихают,а потом опять на обезбол.препаратах по две недели лежу встать не могу.Два раза доктора предлагали оперироваться,отказалась.Доктор,скажите неужели неоперативно никак нельзя совсем избавиться от грыжи?Ведь такое терпеть больше невозможно!!!Да и после операций исход,к сожалению,тоже не совсем благоприятный.Как быть?!Ведь мне ещё деток поднимать!!!Заранее благодарна!
Учитывая отрицательную неврологическую динамику требуется проведение МРТ поясничного отдела позвоночника и консультация нейрохирурга. Операцию делают для того, стобы вернуть человека к полноценой жизни. Кроме того следует оценит ваш неврологический статус.