Консультации / Дерматология и косметология

Перхоть

Мне 35 лет, пол женский,но коже головы постоянно появляется перхоть, перепробовала кучу всяких шампуней, все безрезультатно. Перед каждым мытьем приходится перхоть вычесывать и вытряхивать с волос, потом только мыть голову.Думаю, что это связано с какими-то внутренними проблемами в организме, так как и на лице периодически появляются прыщики в области подбородка и вокруг носа.Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться за помощью или же какими средствами можно попробовать подлечиться самостоятельно.Страдаю хронической анемией, гемоглобин не поднимается выше показателя 85-90, при любом длительном приеме лекарственных средств может начаться аллергическая реакция в виде сыпи на коже, поэтому сразу же прекращаю всякий прием.
Здравствуйте! Установление диагноза-главное, после чего можно планировать лечебные мероприятия. Обратитесь к квалифицированному специалисту -трихологу/дерматологу. Самолечение , как правило, не дает результата. Анемия-повод для обращения к гематологу/терапевту. Здоровья Вам! С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.