Консультации / Проктология

Анальная трещина

Здравствуйте. Три месяца назад у меня образовалась задняя анальная трещина . Я усиленно её лечила разными мазями (постеризан форте, проктоседил, релиф) и к настоящему времени доктор сказал, что она зарубцевалась. Но, не стотря на то, что резкая боль прошла, место раны продолжает саднить, отстался зуд и дискомфорт, иногда появляется незначительное количество крови. Мне доктор также сказал, что это нормально и со сременем пройдёт. А вопрос вот в чем. Как долго заживают трещины и действительно ли это нормально, когда зарубцованные трещины доставляют описанные выше неудобства. Как их можно устранить? Спасибо
Добрый день! Зарубцовравшиеся трещины не дают дискомфорта. Требуется осмотр чтобы установить причину вашего дискомфорта. Предполагаю что сформировалась хроническая анальная трещина, которая требует оперативного лечения.