Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

токсоплазмоз

Здравствуйте, Михаил Дмитриевич! Планирую будущую беременность. Сдала анализы на токсоплазмоз: anti-Toxoplasma gondii IgG 3,7(результат положительный) и IgM отрицательно. Авидность IgG 0,62. К инфекционисту на прием попасть не могу. Нужно ли проходить лечение или это хроническая форма, которая не влияет на развития будущего плода?
У Вас нет причин для беспокойства. Анализы свидетельствуют, что у Вас есть защитные антитела к токсоплазмозу. Вы могли уже встречаться с токсоплазмозом, возможно Вы любитель домашних животных. Для Вашей будущей беременности это не создает каких либо проблем. Здоровья Вам.