Консультации / Аллергология и иммунология

Солнечный дерматит

На 2-3 день отдыха на море появляется сыпь-солнечная крапивница,и все связанные с ней симптомы-отек,зуд и т.д.Ехать на море и не купаться не получается.Несмотря на то,что практически всегда нахожусь в тени,все равно солнца не избежать.Раньше за неделю до выезда на море принимала внутрь хлорид кальция,пила супрастин.С тех пор не была на море года два.Вот скоро опять собираюсь.Что посоветуете?
Лечение назначить заочно не могу, но посоветую пользоваться защитными кремами - многим помогает с очень хорошим эффектом. Если есть месяц до поездки, обратитесь к аллергологу, можно провести профилактический курс лечения.