Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

У меня аллергия на пыльцу деревьев, в прошлом году к этому прибавилась аллергия на черешню, а в этом году и на яблоки - краснеют и чешутся глаза, как с эти бороться и является ли это последствием аллергии на пыльцу?
Пищевая аллергия к этим продуктам является перекрестной с аллергией к пыльце деревьев, т.к. их антигены схожи и организм не различает - попала ли в него пыльца березы или кусочек яблока. Спосбов борьбы с пищевой аллергией нет - только исключение из рациона данных продуктов. А вот с поллинозом бороться нужно. Обращайтесь на консультацию.