Консультации / Логопедия

Дочь плохо говорит

Дочке исполнилось 3 года,а говорит совсем мало.На приеме у логопеда нам поставили ОНР-2,алалия под вопросом.Невропатолог поставил диагназ ОНР-3 и прописам пантогам 2 месяца попить.Пьем вторую неделю и изменения на лицо:стала повторять слова за мной(раньше не могла либо не хотела),сразу появились простые слова (кот,волк,дом и т.д.),песню петь стала(каравай,каравай кого хочешь выбирай),на рисунке показывает и называет животных.Посоветовали так же проколоть корткесин.Подскажите как заниматься с ребенком в домашних условиях для дальнейшего развития речи.Спасибо.
Медикаменты речь не развивают, но на их фоне у детей с неврологической симптоматикой лучше и быстрее происходит формирование речи. Чтобы действительно максимально быстро помочь ребенку - занимайтесь с логопедом хотя бы 2-3 раза в неделю. Про то, что делать дома, можно найти в инете книгу - Грибова "Что делать если ваш ребенок не говорит".