Консультации / Урология

Анализ мочи

Добрый день! Скажите, может ли состояние микрофлоры влагалища влиять на анализ мочи? После лечение гормонами сходила к гинекологу, у меня кокковая флора, эпителий в значит. степени и лейкоциты (18-20 в поле зрения) Сделала УЗИ почек, все показатели в норме, только немного расширены чашечки. Анализ мочи показал бактерии, лейкоциты, тот же эпителий и следы белка. В целом ничего не беспокоит. Стоит ли пересдать мочу? Если она была сдана на посев, результат покажет какие бактерии были обнаружены? Я имею ввиду, если туда попали бактерии из влагалища, это будет понятно? Спасибо
Воспаление в гинекологической сфере может провоцировать воспаление мочевыводящих путей. Обязательно сдайте бакпосев и и затем проконсультируйтесь с урологом по поводу лечения.